Международная платежная система ePayments представила IBAN — виртуальный счёт в евро для физических и юридических лиц. IBAN даёт возможность принимать международные платежи в евро без открытия счёта в европейском банке и без регистрации на территории Евросоюза.

IBAN (International Bank Account Number) — международный номер банковского счета. Он используется в Европе между банками, которые работают в зоне SEPA (Single Euro Payments Area). SEPA включает в себя 35 стран.

Обладатели личного IBAN могут принимать банковские переводы в евро из всех стран Евросоюза без комиссий: выплаты Ebay, Airbnb и других маркетплейсов, переводы от европейских заказчиков или финансирование от международных фондов.

Перевод из европейского банка на счёт ePayments приходит в течение рабочего дня с момента отправки. При переводе деньги не конвертируются и не взимается комиссия за операцию. Вывести деньги можно на карту или счёт в местном банке, электронный кошелёк, или карту ePayments.

«Работать с европейскими клиентами и заказчиками стало проще. Ни вы, ни ваши заказчики не теряют деньги на комиссиях или конвертациях. Персональный IBAN выводит вас или вашу компанию на глобальный рынок.»
Mайк Рыманов, CEO

Чтобы открыть счет в европейском банке, нужно самостоятельно изучить массу информации или оплатить помощь юридической компании. Часто требуется личное присутствие и подтверждение адреса проживания. Сервис ePayments позволяет открыть европейский счёт без визита в банк. Для этого пользователям необходимо верифицировать аккаунт, IBAN будет присвоен автоматически. Открытие и обслуживание счёта бесплатное.

Управлять счетом можно через мобильное приложение или браузер. Кроме того, сервис позволяет выпустить карту ePayments Prapaid Mastercard®, чтобы расплачиваться по всему миру и в интернете, а также снимать наличные в любом банкомате. Комиссия за снятие фиксированная — 2,4€. Сама карта вместе с доставкой стоит 4,95€.

«Теперь для работы с европейскими клиентами и компаниями вам не нужно открывать счет в европейском банке, преодолевая бюрократию. Открытие и обслуживание счёта ePayments — бесплатно. Вы ничем не рискуете», добавил Майк Рыманов.

О компании

Компания ePayments основана в 2011 году. Штаб-квартира расположена в Лондоне, Великобритания. Услугами компании пользуются клиенты более чем из 100 стран мира из различных отраслей интернет-бизнеса: фриланс биржи, партнёрские программы, социальные сети.

Команда ePayments обладает многолетним опытом в области разработки и управления финансовыми платформами, информационной безопасности, финансового анализа и поддержки пользователей.

За 2017 год оборот компании составил более 3,5 миллиардов фунтов стерлингов. Активных клиентов — 500 тысяч.

Комментировать

Введите комментарий!
Введите имя