Все обладатели смартфонов топовых моделей, сталкивались с их недостатком в виде непродолжительного времени автономной работы. Пользователи ультрабуков  давно смирились с тем, что их портативные ПК приходится ставить на зарядку каждый день, но если вы используете свой смартфон преимущественно по прямому назначению, то данный факт начинает раздражать.

Аккумуляторы повышенной емкости или запасная батарея — это, конечно, хороший вариант, но компания Sony предлагает свой: плоские и легкие внешние аккумуляторные батареи, позволяющие быстро зарядить мобильный телефон без розетки поблизости.

Пока что данная новинка появится только на японском рынке. Продаваться она будет в 3-х модификациях: 2000, 3500 и 7000 мАч, последняя из которых габаритами всего лишь 130,6×70,4×12,9 мм с массой в 198 граммов. Стоить данные гаджеты будут от $30 до $80. Инновация заключается в применении новой технологии ламинации. На аккумуляторе имеют место два порта USB с возможностью одновременной зарядки 2-ух устройств. Плюс ко всему, USB-разъем можно использовать для зарядки самой внешней батареи, потратив 8 часов или 4 при зарядке от сети. Время полной зарядки смартфона от аккумулятора в 3500 мАч составляет 130 минут. Аккумуляторы от Sony имеют ресурс в 500 циклов и, как вы видите на фото выше, подходят для всех современных моделей смартфонов.

В ноябре в планах Sony выпустить новые модели внешних аккумуляторов.

Комментировать

Введите комментарий!
Введите имя