Ранее я писал о Steam Machine которую анонсировала Alienware. Также в прошлой статье упоминалось о 12 производителях приставки от Valve. В настоящее время рад представить вам 12 из 13 Steam Machines, релиз которых состоится в 2014 году. Компания Valve рассчитывает, что именно эти приставки, представляющие собой коробки разного размера и формы, принесут шикарную скорость и графику в гостиные комнаты. Особо не буду распространяться, ради подогрева интереса к Steam Machines достаточно продемонстрировать фотографии каждого прототипа и его характеристики.

ORIGIN PC CHRONOS

Компактная коробочка без броских деталей, но модель вполне достойна занять одну из полок в гостиной под вашим широкоэкранным ТВ.
Эта Steam Machine одна из самых мощных моделей – это действительно производительная коробка, для безкомпромиссных пользователей. Стоит также отметить наличие водяного охлаждения.

Цена: неизвестна
CPU: Intel Core i7 4770K (3.9-4.6GHz)
GPU: 2 x 6GB Nvidia GeForce GTX Titan
RAM: неизвестно
Диск: до 14Тб

NEXT SPA

Если бы не зеленый X на фронтальной панели этой Steam Machine, то данную приставку можно было бы принять за компактный NAS или сателлит домашнего кинотеатра рядом с вашим плоскопанельным ТВ. Данная модель не может похвастаться производительностью и мощностью железа, но без проблем справится с большинством игр в разрешении 1080p, в отличии от Xbox One 🙂

Цена: неизвестна
CPU: Intel Core i5
GPU: Nvidia GTX 760
RAM: 8Гб
Диск: 1Тб

DIGITAL STORM BOLT II

Невзрачная коробка, но внутри мощная аппаратная система с жидким охлаждением. Минимум отличительных деталей корпуса Steam Machine, и лишь красная молния на передней панели выдает в нем не просто черный кейс с щелочкой для дисков. Цена стартует от $1200 и до ваших возможностей – не жадничайте! :).

Цена: от $1200
CPU: Intel Core i7 4770K
GPU: Nvidia GeForce GTX 780Ti
RAM: 16Гб
Диск: 1Тб HDD + 120Гб SSD

WEBHALLEN

Симпатичная светлая коробочка со сглаженными углами. Данная машина Steam определенно заслуживает высокий балл в отношении дизайна. И это учитывая тот факт, что она вполне может конкурировать с прочими топовыми коробками.

Цена: $1500
CPU: Intel Core i7 4771
GPU: Nvidia GTX 780
RAM: 16Гб
Диск: 1Тб SSHD

ALIENWARE X31

Довольно приятный дизайн в традиционном стиле от компании Alienware, но есть одно «но» – мы не знаем что внутри, компания еще не закончила работать над ее аппаратной конфигурацией. Будем ждать официального релиза Steam Machine от Alienware.

Цена: неизвестна
CPU: Intel CPU
GPU: Nvidia GPU
RAM: неизвестно
Диск: неизвестно

GIGABYTE BRIX PRO

Маленькая, но гордая Steam Machine с серьезными амбициями. Этот черный компактный кубик с большим лого Gigabyte один из самых привлекательных среди прочих миниатюрных систем на Steam OS. А вот аппаратная составляющая по большей части не конкурент крупным коробкам.

Цена: неизвестна
CPU: Intel Core i7-4770R
GPU: Intel Iris Pro 5200 интегрированный GPU
RAM: 8Гб
Диск: 1Тб HDD

IBUYPOWER SBX

Очередная светлая Steam Machine, которая сильно напоминает компактный NAS. Кстати, она доступна и в черном исполнении – так что каждый сможет приобрести свою коробку,  в зависимости от дизайна его интерьера. Данная коробка будет многим по карману, в связи с чем и железо внутри будет на уровне с консолями нового поколения. После релиза нас будут ждать интересные соревнования в виде тестов.

Цена: от $500
CPU: Unnamed Intel или AMD
GPU: 2GB AMD R9 270
RAM: 8GB
Диск: 500GB+

ZOTAC

Еще одна машина из категории мини ПК со SteamOS. Внешне напоминает скорее роутер или неттоп, особенно будучи оснащенным двумя антеннами. К сожалению характеристики пока мне не известны.

Цена: от $500
CPU: Intel
GPU: Nvidia GTX
RAM: 8Гб
Диск: неизвестно

MATERIAL.NET

Данную коробку от Valve очень часто будут путать с динамиком. На фронтальной панели нет опознавательных знаков, ничто не выдает в ней тот факт, что внутри находится достаточно мощная начинка для комфортной игры во все современные игры.

Цена: $1100
CPU: Intel Core i5 4440K
GPU: Nvidia GeForce GTX 760 OC
RAM: 8Гб
Диск: 8Гб + 1TB SSHD

CYBERPOWERPC

Steam Machine c доступной ценой и достойным железом. CyberPowerPC предлагается по сопоставимой с консолями текущего поколения цене. Дизайн не выдающийся, но коробка с легкостью впишется в дизайн большинства интерьеров.

Model I (содержит Wi-Fi адаптер с поддержкой стандарта 802.11ac)

Цена: $700
CPU: Intel Core i5 i3-4330 3.5GHz
GPU: NVIDIA GeForce GTX 760
RAM: 8Гб
Диск: 500Гб HDD

Model A

Цена: $500
CPU: AMD A6-6400K 3.9GHz
GPU: 2GB AMD Radeon R9 270
RAM: 8Гб
Диск: 500GB HDD

FALCON NORTHWEST TIKI

Чтобы одним словом описать всю мощь Steam Machine от Falcon, достаточно сказать — монстр. Правда и цена данной коробки также монструозна и может доходить до $6000, при этом стандартная модель включает Titan от Nvidia и несколько Тб на диске.

Цена: $1800 — $6000
CPU: на выбор
GPU: Nvidia GTC Titan
RAM: 8Гб — 15Гб
Диск: до 6Тб

1 комментарий

  1. Ну и кто это будет покупать?Неужели valve думают вытеснить sony и microsoft с рынка?Гейб уже с жиру бесится. ЗЫ: если халфа 3 выйдет,то будет экзом.

Комментировать

Введите комментарий!
Введите имя